Новости и события » Общество » Председательство в Совете Европы переходит к Эстонии

Председательство в Совете Европы переходит к Эстонии

Председательство в Совете Европы переходит к Эстонии

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд во вторник и среду в Софии примет участие во встрече Комитета министров Совета Европы. В рамках встречи состоится передача председательства в Совете Европы от Болгарии к Эстонии, сообщает news.err.ee.

На встрече будут рассмотрены вопросы безопасности, европейской демократии, ситуации с правами человека и правового государства в Европе, а также другие актуальные проблемы, которые стоят перед континентом.

Кроме этого отмечается, что во время поездки в Софию Кальюранд проведет встречи с президентом, министром иностранных дел и заместителем премьер-министра Болгарии, а также министрами иностранных дел Сербии и Грузии.

Совет Европы - международная организация 47 государств-членов в европейском пространстве. Членство открыто для всех европейских государств, которые признают принцип верховенства права и гарантирующих основные права человека и свободы для своих граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх