Новости и события » Общество » Экипаж судна, которое 17 месяцев без финансирования простояло в Аргентине, возвращается в Украину

Экипаж судна, которое 17 месяцев без финансирования простояло в Аргентине, возвращается в Украину

Экипаж судна, которое 17 месяцев без финансирования простояло в Аргентине, возвращается в Украину

Экипаж судна "Перекопский", которое в течение 17 месяцев находится в Республике Аргентина в условиях отсутствия какого-либо финансирования, 20 мая вернется в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

16 мая в Аргентину улетел экипаж на замену, а моряки с судна "Перекопский" вернутся в Украину 20 мая в 09:30 по местному времени.

Они провели 17 месяцев в Аргентине "из-за затруднительного финансового положения". В этих условиях не решался вопрос ни относительно возвращения моряков, ни относительно дальнейшей судьбы судна.

Сейчас найдена финансовая возможность и организованы необходимые формальности для возвращения моряков в Украину.

Моряки обеспечивали охрану судна, числящегося на балансе государственного предприятия "Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей".

Также новое руководство государственного предприятий возобновило ранее приостановленное сотрудничество с Аргентинской стороной и ведет переговоры с Судноверфю Рио-Сантьяго по решению дальнейшей судьбы судна.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх