Новости и события » Спорт » Ялтинские клубы лишились лидерства в обоих дивизионах Чемпионата Крыма по баскетболу

В минувшие выходные в обоих дивизионах республиканского чемпионата прошли матчи лидеров с участием ялтинских команд. В сильнейшем дивизионе «А» действующий чемпион Крыма, симферопольский «Скилур» взял реванш у ялтинского «Легиона» за поражение в первом круге. Уже в первой четверти симферопольцы вышли вперед на 8 очков, а первую половину завершили +11. В третьей четверти ялтинцам почти удалось догнать соперника, отыграв 8 очков, но в заключительной части «Скилур» довел свое преимущество до 13 очков и выиграл матч 74:61. У «Легиона» лучшим снайпером традиционно стал Анатолий Кругловенко, набравший 24 очка. Перед заключительным туром «Скилур» с 24 очками идет на первом месте, второй «Легион» с 23 очками, КФУ - третий (23).

И в дивизионе «Б» БК «Ялта» проиграл основному конкуренту в борьбе за первое место феодосийскому «ФеоБаскету». И тут первая четверть была выиграна соперником ялтинского клуба в перевесом в 8 очков, которое, правда, было ликвидировано во второй и командам пришлось начинать все с начала. Но во второй половине матча феодосийцы смогли добиться небольшого преимущества, которого хватило для победы 66:59. Еще один ялтинский клуб «Орандж» умудрился проиграть ДЮСШ «Орион» из Красногвардейского 84:85, ведя в счете 18 очков перед последней четвертью. Здесь перед последним туром «ФеоБаскет» и БК «Ялта» имеют по 24 очка, но у феодосийцев преимущество по дополнительным показателям.

Кроме того, сборная Ялты победила ДЮСШ-2 45:35 в перенесенном матче женского чемпионата Крыма. У ялтинок даже появился шанс попасть в четверку сильнейших.