Новости и события » Политика » Наливайченко передал органам заявления на чиновников-коррупционеров

Наливайченко передал органам заявления на чиновников-коррупционеров

Наливайченко передал органам заявления на чиновников-коррупционеров

Бывший начальник СБУ требует расследовать деятельность двух связанных с компанией INTRACO оффшоров: Kitromi Limited i Vincenz Limited.

Валентин Наливайченко

Экс-глава Службы безопасности Валентин Наливайченко передал Национальному антикоррупционному бюро, Генеральной прокуратуре и парламентскому комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявления о фактах коррупции чиновников.

Об этом он написал в соцсети Facebook.

Бывший начальник спецведомства напомнил, что в прошлом году информировал указанные институты о вероятной причастности нардепа Игоря Кононенко к деятельности зарегистрированной на Британских Виргинских островах оффшорной компании INTRACO Management Ltd.

Наливайченко подчеркнул, что общественность так и не узнала результатов расследования. На этот раз он требует расследовать деятельность еще двух связанных с INTRACO оффшоров: Kitromi Limited i Vincenz Limited.

Ранее экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Соединенные Штаты передали Украине материалы о коррупционных действиях влиятельных чиновников страны. В частности, главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх