Новости и события » Общество » Крымские оккупационные власти отменили режим ЧС, действовавший в связи с дефицитом электричества

Крымские оккупационные власти отменили режим ЧС, действовавший в связи с дефицитом электричества

Крымские оккупационные власти отменили режим ЧС, действовавший в связи с дефицитом электричества

Об этом сообщила пресс-секретарь так называемого главы Крыма Сергея Аксенова. По ее словам, соответствующее распоряжение уже подписано.

На такой шаг глава оккупационной администрации Крыма пошел после того, как провел переговоры с "главой крымских МЧСников" Сергеем Шаховым, с так называемым министром энергетики республики Светланой Бородулиной, а также с гендиректором "Крымэнерго" Виктором Плакидой.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Крыму еще осенью 2015, когда на территории Херсонщины были подорваны опоры линий электропередачи, по которым обеспечивалась подача электроэнергии на аннексированный РФ полуостров.

Россия проложила две линии энергомоста из Краснодара, а 30 декабря Украина прекратила поставки электрики в Крым.

В оккупированном Россией Крыму к режимам ЧС не привыкать. Ранее был еще один режим, введенный из-за нехватки пресной воды, которая ранее поставлялась с материковой части Украины. Эти поставки обеспечивали пресной водой 90% потребностей жителей полуострова.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх