Новости и события » Общество » Макеевчанам о ситуации на блокпостах 18 мая: гигантские очереди на Зайцево и в Марьинке

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 18 мая: гигантские очереди на Зайцево и в Марьинке

Макеевчанам о ситуации на блокпостах 18 мая: гигантские очереди на Зайцево и в Марьинке

Сегодня, 18 мая, в Донецкой области открыты и работают в штатном режиме все контрольные пункты пропуска. Однако самая напряженная ситуация сложилась на КПВВ "Зайцево" и "Марьинка" - там скопились гигантские очереди.

Как сообщает общественная организация "Донбасс SOS", на КПВВ "Зайцево": в направлении Горловки - очередь около километра, в сторону Бахмута - до знака "Майорск" в несколько рядов, огромное количество льготного транспорта вне очереди, движение очень слабое. На Никитовском посту очередь заканчивается за рынком, движение слабое. Перед Никитовским постом с ночевкой оставалось около 200 авто.

На КПВВ "Марьинка" в направлении Курахово - гигантская очередь заканчивается за последним постом "ДНР" (только за ним в ожидании стоит около 200 машин), движение очень слабое. В направлении Донецка - практически до кольца, движение слабое. Пешеходная очередь большая, огромное количество льготного транспорта. Волонтеры отмечают большое количество ночующих, несмотря на близкую стрельбу, некоторые стоят в очереди со вчерашнего утра.

На КПВВ "Новотроицкое" в направлении Донецка проезд свободный, Еленовский пост пропускает транспорт только на въезд в сторону Донецка.

На КПВВ "Гнутово" в направлении Мариуполя стоят в очереди около 150 авто. На Октябрьском посту, по словам очевидцев, "очередь часа на 4".


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх