Новости и события » Происшествия » При ДТП в Южной Осетии шесть российских военных погибли и 16 пострадали

При ДТП в Южной Осетии шесть российских военных погибли и 16 пострадали

При ДТП в Южной Осетии шесть российских военных погибли и 16 пострадали

Шесть российских офицеров погибли при ДТП в Южной Осетии, 16 человек пострадали. Причиной стал отказ тормозной системы, при котором автобус провалился в пропасть.

Как оповестили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации, шесть российских офицеров погибли при ДТП в Южной Осетии, 16 человек сильно пострадали. Причиной дорожно-транспортного происшествия стал отказ тормозной системы автобуса, перевозивших военнослужащих, при котором транспортное средство провалилось в пропасть.

Министр обороны Сергей Шойгу приказал отправить на место происшествия самолет из подмосковного аэродрома Чкаловский с двумя группами военных медицинских работников для оказания помощи пострадавшим и перемещении их в столичные больницы имени Вишневского и Бурденко для последующей оперативной помощи.

ДТП произошло на участке дороги Цхинвал - Канчавети в 8:40 утра по московскому времени. В автобусе переезжали 24 российских военных офицеров, которые направлялись на места проведения учений в качестве командного состава батальонного звена для проведения учебно-методических сборов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх