Новости и события » Общество » Киевский памятник нарядили в вышиванку (фото)

Киевский памятник нарядили в вышиванку (фото)

Киевский памятник нарядили в вышиванку (фото)

Сначала организаторы хотели одеть в вышиванки всех основателей Киева, однако не нашли подходящих размеров и смогли украсить только Лыбедь. Сообщает "Наш Киев"

"Кий, Щек и Хорив довольно крепкие парни да еще и с массивными доспехами. Мы не нашли вышиванки мужского размера, которая была бы им в самый раз. Поэтому украсили только волшебную Лыбедь. Думаю, она выглядит очень патриотично", - сказал соучредитель и организатор Всемирного дня вышиванки Александр Ткачук.

Статуя Лыбеди будет одета в вышиванку в течение всего сегодняшнего дня.

Организаторы отметили, что таким образом к десятилетию основания праздника решили напомнить людям о том, откуда это все начиналось. Начиналось все с Киева и первую украинскую красавицу решили одеть в символическую вышиванку.

Эксклюзивную вышитую рубашку подготовили львовяне, она выполнена в классических красно-черных цветах и, пожалуй, является наиболее традиционной для Украины.

Ранее Politeka писала, что стало известно, что будет на месте бывшего памятника Ленину в Киеве. В Киеве на бульваре Тараса Шевченко уже в начале июля появится инсталляция мексиканской художницы Синтии Гутьеррес «Населяя тени»

Киевский памятник нарядили в вышиванку (фото)

Киевский памятник нарядили в вышиванку (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх