Новости и события » Общество » На пресс-конференции Путилов пообещал театру им. Кулиша кондиционеры и реконструкцию системы освещения

На пресс-конференции Путилов пообещал театру им. Кулиша кондиционеры и реконструкцию системы освещения

На пресс-конференции Путилов пообещал театру им. Кулиша кондиционеры и реконструкцию системы освещения

Глава Херсонского облсовета Андрей Путилов заверил гостей и участников Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии», что на Херсонщине они могут чувствовать себя в безопасности.

Как сообщает пресс-служба облсовета, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля. В ней также приняли участие мэр Херсона Владимир Миколаенко и депутаты.

«Открытие фестиваля совпало с празднованием Дня вышиванки, Днями Европы, поэтому у нас сейчас много гостей», - заявил Путилов.

По его словам, «в области работает команда, которая стремится сделать Херсонщину европейским регионом. Например, благодаря тому, что работает аэропорт «Херсон», гости из Грузии прибыли к нам на фестиваль самолетом».

В этом году среди спонсоров фестиваля - госзавод «Паллада», который накануне отметил в театре свое 80-летие. «Будут работать предприятия - будут деньги на культуру, в театр», - подчеркнул Путилов.

Говоря о том, какую поддержку театру оказывает облсовет, он сообщил: «В прошлом году заменили кресла в зрительном зале, сейчас готовим проект по установке системы кондиционирования и внедрения энергоэффективных технологий. Следующий этап - реконструкция системы освещения».


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх