Новости и события » Спорт » Украинский бильярдист завоевал серебряную медаль на международном турнире в РФ

Украинский бильярдист завоевал серебряную медаль на международном турнире в РФ

В Москве (Россия) при участии украинских спортсменов в пятый раз состоялся бильярдный международный турнир "Кубок мэра Москвы 2016". Об этом сообщает Спортивный комитет Украины, передает

Финишировать в тройке лучших на второй позиции удалось победителю и призеру Кубка мира, вице-чемпиону Кубка Европы Артему Моисеенко из Днепропетровска.

Украинский бильярдист добрался до финала, обыграв соперников из России, Молдовы и Кыргызстана. В "золотом" матче ему пришлось оспаривать победу с белорусом Евгением Салтовское. Две стартовые партии закончились в пользу нашего оппонента (2:0), после этого четыре следующие партии украинец оставил за собой (2:4). Но белорус сумел сравнять счет, и затем оторваться и победить 7:4.

Сообщается, что кроме серебряной награды, украинец получил "Приз зрительских симпатий".

Добавим также, в женской части соревнований ближе всего к наградам была Анастасия Ковальчук из Кременчуга. Уверенно преодолев соперниц в четырех раундах, она, как и А. Моисеенко, не смогла сломать представительницу Беларуси, но на стадии четвертьфинала.