Новости и события » Спорт » П.Алтухов принес первую медаль Украине на этапе Кубка мира по гребле

П.Алтухов принес первую медаль Украине на этапе Кубка мира по гребле

Украинец Павел Алтухов завоевал награду бронзового достоинства на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Дуйсбурге (Германия), передает со ссылкой на Федерацию каноэ Украины.

На дистанции 1000 метров П. Алтухов долгое время находился позади лидеров, но мощно финишировал, показав в итоге третье время - 3:45,958.

Что касается других результатов представителей сборной Украины: в финале спринтеров байдарочница Анастасия Тодорова в компании олимпийских чемпионов и призеров стала седьмой со своим личным рекордом 40,020, а каноистка Людмила Лузан в своем первом взрослом финале на таком уровне девятой - 50,849.

Кроме того, шестыми финишировали в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Олег Кухарик с Виталием М. Цурканом - 3:10,737.