Новости и события » Общество » ГФС обнаружила в Минобороны растрату 11,5 млн грн на закупках парашютных систем для пилотов

ГФС обнаружила в Минобороны растрату 11,5 млн грн на закупках парашютных систем для пилотов

ГФС обнаружила в Минобороны растрату 11,5 млн грн на закупках парашютных систем для пилотов

Государственная фискальная служба обнаружила в Министерстве обороны растрату 11,5 млн грн на закупках парашютных систем для пилотов, которые проводились в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба фискального ведомства.

"Парашютные системы для нужд армии якобы поставляло одно из обществ с ограниченной ответственностью, которое, в свою очередь по документам приобрело их у двух предприятий с признаками фиктивности", - указано в сообщении.

Фискалы допросили руководителей фиктивных фирм, которым не было ничего не известно ни об их регистрации, ни о каких-либо хозяйственных операциях.

Подобные системы не изготавливаются в Украине и в страну не ввозились официально. Уголовное производство начато военной прокуратурой Центрального региона, будут выяснятся вопросы происхождения товаров, поскольку есть подозрение, что под видом нового в армию поставили ранее списанные системы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх