Новости и события » Общество » В Европарламенте назначили докладчика по безвизовому режиму с Украиной

В Европарламенте назначили докладчика по безвизовому режиму с Украиной

Докладчиком профильного комитета Европарламента по вопросам безвизового режима между Украиной и ЕС во вторник назначено представительницу Европейской народной партии (ЕНП) Марию Габриэль.

Стоит заметить, что Габриэль, которая представляет в Европарламенте Болгарию, является также докладчиком относительно безвизового режима между ЕС и Грузией и двустороннего соглашения по отмене виз между ЕС и Перу.

Как сообщалось, Еврокомиссия 20 апреля объявила о подаче законодательной предложения по визовой либерализации для Украины.

Процедура подготовки и рассмотрения документа в Европарламенте занимает не меньше месяца. После одобрения в ЕП он должен быть утвержден Советом ЕС.

В то же время, сообщала "Европейская правда", некоторые страны-члены ЕС хотят синхронизировать решение об украинском безвизовом с другими, более масштабными решениями - в частности, с общим механизмом приостановления безвиза.

В интервью Европравде посол Украины в ЕС подтвердил, что в Брюсселе обсуждают перенос безвизового решение относительно Украины.

В пятницу вечером от представителей нескольких стран-членов прозвучали резкие заявления, в частности, глава МВД Франции заявил, что безвизовый для Украины - не вопрос ближайших месяцев.

Безвиз Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх