Новости и события » Происшествия » В Покровске криминальные авторитеты планировали убийство местного депутата

В Покровске криминальные авторитеты планировали убийство местного депутата

В Покровске криминальные авторитеты планировали убийство местного депутата

В Покровске (бывший Красноармейск) двое криминальных авторитетов планировали убийство местного депутата. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Согласно сообщению, правоохранители имитировали смерть депутата. После чего задокументировали телефонные отчеты исполнителя заказчику по результатам "убийства".

Со временем, отмечают в СБУ, в Днепропетровской области и в Покровске оперативники провели одновременные задержания двух криминальных авторитетов - заказчика и соучастника покушения.

"Во время обыска правоохранители изъяли в доме родственников заказчика обрез охотничьего ружья, большое количество патронов различного калибра и две гранаты РГД-5", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, досудебным следствием задокументировано подготовку злоумышленниками похищения людей для вымогательства денег за их освобождение, а также намерение совершить взрыв в центре Покровска, и другие преступления, направленные на передел сфер влияния в Покровске.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Злоумышленников взяли под стражу.

Примечательно, по сообщению пресс-службы ГУ НП в Донецкой обл., во время мониторинга интернет-ресурсов было выявлено информацию о том, что около 8:45 был взорван автомобиль бизнесмена и депутата Покровской городского совета.

"Эти сведения внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях Красноармейского отдела полиции. В настоящее время проводится проверка", - замечают в полиции, добавляя, что соответствующее сообщение в полицию от граждан не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх