Новости и события » Культура » Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Певицей Ирина стала после смерти второго мужа... 14 лет назад убийство Михаила Круга обсуждали все. Поклонников у знаменитого шансонье было множество. Разумеется, сочувствовали и молодой вдове Ирине, подарившей Михаилу сына, которому так и не удалось запомнить отца. В день, когда в их дом ворвались бандиты и смертельно ранили Круга, маленькому Александру едва исполнилось полтора месяца, и от звуков выстрелов он даже не проснулся. Не понимал тогда ребенок, что после трагедии они остались без денег и помощи. Толпы друзей певца куда-то схлынули, последний диск так и остался недоделанным. Саша улыбался сестренке Марине, которая с ним нянчилась, даже не догадываясь, как трудно сейчас его маме.

- Знаю, Иосиф Кобзон первым вмешался в твою судьбу...

- Да, Андрей, я вообще просто не знала, что делать. Приехала к нему, сидела в кабинете и плакала. А Иосиф Давыдович рассказывал о шоу-бизнесе и все время повторял: «Нужно ли тебе туда девочка, подумай». Он по-отцовски ко мне отнесся, достоверно рассказал и про хорошие, и про плохие стороны. Объяснил, как я смогу пробиться, пытался меня оградить, открыть глаза, потому что абсолютно не понимала, куда шла.

Первую песню Ирина записала в августе, спустя месяц после гибели мужа. Не использовала репертуар Михаила Круга, шла своим путем и все время чувствовала, что он рядом.

- Миша меня оберегает. Когда я выхожу на сцену, всегда читаю молитвы, а потом обращаюсь к нему: «Михаил Владимирович, помоги, чтоб все хорошо было». Понравилось бы ему, что я выступаю? Не знаю. Ведь останься он в живых, я бы не пела никогда. Потому что нужно было заниматься домом, семьей, детьми.

Они встретились в челябинском ресторане. Ирина после тяжелого развода с мужем-наркоманом бедствовала с дочкой Мариной, и подруга мамы предложила ей устроиться официанткой.

- Однажды наш директор просит: ты, мол, самая хорошая, ответственная, пойди, обслужи Михаила Круга, он ждет. Только запомни - никакого лука и чеснока, да и за крепким словцом он в карман не полезет. Я, расстроенная, ведь еще 60 столов на мне, зашла в кабинет, где сидел весь его коллектив. Смущалась очень - такой известный человек! После ужина Круг долго на меня смотрел и говорит: «Пойдем ко мне работать». Я думаю: какой странный, наверное, издевается надо мной, шутит.

После этого Михаил Круг зачастил в ресторан и, обращаясь исключительно на вы, уговаривал девушку.

- В коллективе меня никто не понимал: ты что, с ума сошла, это же Круг! Но я отвечала - нет. Все решилось, когда к нам приехала Катя Огонек. Директор поделился с ней: смотри, вот ненормальная, Круг зовет, а она уезжать не хочет. Катя встала напротив меня у барной стойки: «Если Миша сказал, он обязательно увезет».

Два года брака стали одними из самых счастливых и для Ирины, и для Михаила. С его мамой и сестрой, на которую она переписала дом («не могла после его смерти там быть»), дружит до сих пор. Сегодня Ирина Круг лауреат премии «Шансон года». Выпустила девять сольных и шесть дуэтных альбомов. Вышла в третий раз замуж и родила еще одного сына - Андрея.

- По запросам в интернете ты опережаешь Григория Лепса и Стаса Михайлова.

- Я не знала, Андрей.

- Ну а то, что у твоей песни «Букет из белых роз» больше 13 миллионов просмотров на ютюбе?

- Надо же, такая популярность! А я за этим не наблюдаю. Единственное, вижу в зале все больше и больше людей, приятно.

Кстати, поклонники самого Михаила Круга теперь стали и фанатами Ирины. Они всегда приходят на ее концерты.

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов

Ирина Круг собрала 13 миллионов букетов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх