Новости и события » Культура » Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет

Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет

Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет

Сегодня Хелена Бонем Картер отмечает свое пятидесятилетие. Известная британская актриса успела за время своей карьеры сняться в десятках фильмах, а также «подарить» свой голос большому количеству персонажей мультипликации.

Первая роль досталась Бонэм Картер еще в возрасте пяти лет. Тогда ей довелось появиться на втором плане картины «Там, где умирают мечты». В двадцать лет ей досталась первая главная роль. Это была картина «Леди Джейн», в тот же период она сыграла в «Комнате с видом». Последняя роль считается одной из наиболее удачной за всю карьеру актрисы.

В 1997 году в возрасте 31 года Бонем Картер была номинирована на Оскар, однако по-настоящему широкую известность получила только в 1999-м после выхода на экраны ленты «Бойцовский клуб». Именно эта картина принесла ей резкую смену имиджа на экране. Если ранее ей доставались «роли в корсетах», то после картины Дэвида Финчера многих заинтриговала эта сторона ее таланта.

При этом от исполнения ярких положительных ролей актриса отказываться не стала. Младшая возрастная аудитория стала узнавать Хелену Бонем Картер после старта показа истории о «Чарли и шоколадной фабрике», а также четырех картинах о Гарри Поттере. Это не единственные картины, в которых британская актриса стала исполнять сказочных персонажей. Адаптация «Золушки» 2015 года и «Алиса в Зазеркалье», выпущенная годом позже, продемонстрировали совершенно разные грани таланта Бонем Картер.

Критики неоднократно положительно оценивали способности актрисы, однако фактических наград у нее не так много. В 2011 году она получила награду за лучшую роль второго плана в картине «Король говорит», а также звание лучшей зарубежной актрисы десятилетия (2014 год) от народной отечественной кинопремии Жорж. Всего Хелена Бонем Картер дважды номинировалась на Оскар и семь раз на «Золотой глобус».

Обычно знаменитостей окружает большое число скандалов, однако Бонем Картер смогла отличиться и в этом плане. О личной жизни знаменитости известно крайне мало. Самой большой новостью стало ее расставание с Тимом Бертоном в 2014 году после 13 лет совместной жизни. При этом они продолжают поддерживать с известным режиссером дружественные отношения, устраивают совместные встречи со своим другом Джонни Деппом. С последним пара весьма близка, ведь именно он стал крестным их дочери и сына.

Как и многие актеры, Хелена Бонем Картер пробует себя в различной деятельности за пределами съемочной площадки. Сегодня она продолжает выпуск собственной марки одежды «Pantaloonies», а также участвует в благотворительной деятельности.

Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет

Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет

Сегодня Хэлене Бонем Картер исполняется 50 лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх