Делом Савченко РФ пыталась прикрыть авантюру с Крымом - адвокат
Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов считает, что Россия пыталась прикрыть свои преступления в Украине, начиная процесс над украинской летчицей.
Об этом он заявил на совместной с адвокатом Марком Фейгиным пресс-конференцией в Киеве в четверг, 26 мая.
"В деле Савченко был прямой интерес власти - похитить ее из Украины, равно как и ряд других украинских военнослужащих и граждан Украины; провести показательный процесс;, обелить тех бандитов, которые сейчас под видом так называемых "ЛНР", "ДНР" на востоке Украины пытаются установить российские порядки; и, в конце концов, прикрыть авантюру с Крымом", - заявил Полозов.
"Вся эта дымовая завеса - это прямая проекция действия Кремля. И в такого рода уголовных делах Уголовный кодекс, уголовное преследование - это лишь инструментарий власти", - сказал он.
Дополняется...