Новости и события » Политика » Российский подполковник руководит разведкой боевиков в Луганске

Российский подполковник руководит разведкой боевиков в Луганске

Российский подполковник руководит разведкой боевиков в Луганске

Российский подполковник Сергей Куралев, имеющий судимость, руководит разведкой боевиков в оккупированном Луганске, заявляют украинские разведчики.

Главное управление разведки Министерства обороны установило, что он находится на должности "начальника разведывательного отделения - заместителя начальника штаба по разведке 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ".

По данным разведки, Сергей Куралев работал с документами прикрытия на имя Эрмиш.

Он родился 20 октября 1977 года в Рубцовске Алтайского края, по документам проживает в г. Наро-Фоминск Московской области.

Куралев имел судимость за превышение служебных полномочий с применением насилия. В тексте приговора от 8 ноября 2010 года говорилось, что 14 июня 2010 года он во время службы в разведывательном батальоне 138 отдельной мотострелковой бригады (Каменка, Ленинградская область) нанес телесные повреждения трем подчиненным.

После приговора Куралева отстранили от должности, вывели в распоряжение командира указанной военной части и на протяжении 2 лет он был вне штата, не мог получить очередное звание и получал минимальный оклад

Воевать на восток Украины его, по данным разведчиков, направили с должности старшего офицера разведывательного отдела 4 танковой дивизии (Наро-Фоминск, Московская обл., в/ч 19612) 1 Танковой армии (Баковка, Московская обл.) Западного ВО ВС РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх