Новости и события » Политика » Полиция просит закон о "ворах в законе"

Полиция просит закон о "ворах в законе"

Первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал, что "воры в законе", которых депортируют из Украины возвращаются и полиция не может их арестовывать.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном на сайте МВД.

Указывается, что в течение последних двух месяцев были задержаны и депортированы четырех "воров в законе", которые не являются гражданами Украины.

"Мы их депортировали. Но потом они возвращаются с поддельными документами, чтобы зарабатывать деньги и дисбалансировать криминогенную ситуацию в стране. Нам необходима законодательная поддержка, чтобы мы могли их арестовывать", - подчеркнул Троян.

По его словам, проект закона, который недавно не поддержала Верховная Рада, вводил такое понятие, как "вор в законе". Им были предусмотрены соответствующие санкции к такой категории лиц.

Кроме того, как указано в заявлении, разработчики законопроекта предусматривали увеличение срока пребывания "воров в законе" за решеткой, а также увеличение размера залога.

По словам Трояна, проект закона собираются доработать.

"Я надеюсь, что Верховная Рада все же примет соответствующий закон", - сказал он.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх