Новости и события » Общество » Порошенко назначил экс-генсека НАТО своим советником

Порошенко назначил экс-генсека НАТО своим советником

Петр Порошенко назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником. Соответствующий указ под номером №225/2016 опубликован на сайте главы государства 27 мая.

"Назначить Андерса Фог Расмуссена советником президента Украины, вне штата (по согласию)", - говорится в тексте документа.

Расмуссен занимал пост руководителя НАТО с августа 2009 по сентябрь 2014 годов. С 2001 по 2009 гг. он являлся премьер-министром Дании.

Напомним, что НАТО создаст спецбатальоны для предотвращения российской агрессии в любом регионе мира. Всего будет создано 5 батальонов, которые можно за 36 часов перебросить в любую точку планеты.

Также Politeka писала, что страны НАТО могут увеличить финансирование проектов в Украине. Это произойдет в том случае, если Киев более конкретно обоснует запросы на помощь.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх