Новости и события » Спорт » В Ялте стартовал Кубок 8х8

В Ялте стартовал Кубок 8х8

В Ялте на стадионе МО 24 мая стартовал Кубок 8х8 на призы главы администрации Ялты, президента ФФЯ Андрея Ростенко. Об этом сообщает пресс-служба ФФЯ.

Предварительный групповой этап проходит на МО (начало игр в 18.00 и 19.15). Играют параллельно по два матча по 25 минут тайм. Начиная с четвертьфиналов турнир переберется на зеленый газон стадиона «Авангард». Полуфиналы и финал намечены на 12 июня.

Всего на Кубок 8х8 заявилось 14 команд ялтинского региона, которые на предварительном этапе разбиты на две подгруппы. Группа «А»: Водоканал, ФНН, Крымский бриз, Никита, Алупка, Стандарт, Сатурн. Группа «Б»: Черноморец, Симеиз, ГПА, Водоканал-2, Кызылташ, Штурм, Рубин-2.

Результаты первых матчей. Водоканал ожидаемо победил ФНН 2:0, а вот второй Водоканал устоял в матче с ГПА - 0:0. Симеиз победил Черноморцем 3:2. Никита сенсационно переиграла Крымский Бриз 4:1. Алупка разошлась миром со Стандартом 0:0, как впрочем и Водоканал с Крымским Бризом 1:1. Штурм победил молодую команду Кызылташ 1:0 и с таким же счетом ГПА переиграл Черноморец. После двух матчей трехкратный чемпион Ялты 2013-2015 годов имеет два поражения.

В 2015 году подобный турнир выиграл «Шахтер», победивший в финале по пенальти «Водоканал».