Новости и события » Авто » Land Rover Defender собираются выпускать в Восточной Европе

Land Rover Defender собираются выпускать в Восточной Европе

Land Rover Defender собираются выпускать в Восточной Европе

У поклонников легендарной модели стало на один повод для расстройства больше. Мало того, что новый Defender перестанет быть суровым «проходимцем», приняв более цивильный облик, так еще и сборку внедорожника могут перенести из родной Британии в Восточную Европу. Как пишет портал autocar.co.uk со ссылкой на Financial Times, рассматриваются предприятия в Венгрии и Польше.

Сейчас ветеран выпускается в Солихалле. Со сменой поколения тираж модели, как ожидается, заметно вырастет, и для нее не будет хватать мощности существующей площадки. Уже сейчас все три британских предприятия группы Jaguar Land Rover работают на полную мощность. С конвейера в Хейлвуде сходят Evoque и Discovery Sport, в Касл Бромвиче - Jaguar XF, а в перспективе - кроссовер F-Pace, в Солихалле - Range Rover и Jaguar XE.

Не исключено, что в Восточную Европу переедет не только Land Rover Defender, но и другие новинки группы. Что касается «Дефендера», то свежее поколение появится на рынке в 2018 году.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх