Новости и события » Общество » «Свидетели событий»: Жители Радушного выступают против повышения тарифа на 420 маршруте

«Свидетели событий»: Жители Радушного выступают против повышения тарифа на 420 маршруте

«Свидетели событий»: Жители Радушного выступают против повышения тарифа на 420 маршруте

Ранее "Первый Криворожский" сообщал, что с 21-го мая перевозчик, по согласованию с облгосадминистрацией (так как это пригородное направление) резко и намного намерен поднять тариф на проезд.

Вместо 7 гривен с остановки "Соцгород" и 9 гривен с автостанции, стоимость проезда на маршруте №420 повышается до 17 гривен с Соцгорода и до 22 гривен - с автостанции.

В редакцию 1kr.ua в рубрику "Свидетели событий" обратился Сергей, который рассказал о собрании жильцов пгт Радушное, возмущенных таким положением вещей.

"22-го мая в 10:00 утра собрание жителей пгт Радушное с участием перевозчика. Жители поселка выступают против повышения тарифов с 7 до 17 грн. По мнению общественности повышение тарифов необосновано, а качество предоставленных услуг оставляет желать лучшего. Перевозчик уже повышал тариф с 5 до 7 грн с 10-го матра текущего года. Тогда поссовет пошел на уступки в связи с повышением цен на топливо. Сейчас же, чтобы добраться до места учебы или работы человек будет тратить 40 грн", - пишет Сергей.

Для сравнения можно отметить цену билета до Днепропетровска - 50 грн, расстояние порядка 130 км.

"Стоит учесть, что от Соцгорода до Радушного всего 12 км! Это варварский тариф", - заключил Сергей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх