Новости и события » Политика » Украина может получить безвизовый режим с ЕС летом 2016 года, - Ирина Геращенко

Украина может получить безвизовый режим с ЕС летом 2016 года, - Ирина Геращенко

Украина может получить безвизовый режим с ЕС летом 2016 года, - Ирина Геращенко

Депутат "Блока Петра Порошенко", советник президента Ирина Геращенко заявляет, что Украина может получить безвизовый режим летом 2016 года. Об этом она сказала в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

"В декларации саммита, который состоялся в Риге, четко записано, что до конца года Украина должна выполнить позиции плана действий по либерализации визового режима, получить последний мониторинг осенью - и у нас есть все шансы со следующего года, где-то летом получить безвизовый режим", - заявила депутат.

"Для этого очень важно, чтобы коалиция работала в этом направлении. Очень много вопросов сегодня остается к Миграционной службе, Министерству внутренних дел. Парламент должен это проконтролировать, помочь изменениями в законы о борьбе с коррупцией, принять новый трудовой кодекс", - добавила Геращенко.

Она подтвердила, что даже если военный конфликт в Украине не завершится, летом 2016 года, может быть получен безвизовый режим. "Нам удалось снять все политические (нюансы - ред.)", - отметила она.

Ранее Верховная Рада призвала институты ЕС дать Украине позитивный сигнал по введению безвизового режима на Рижском саммите, который состоялся 21-22 мая.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх