Новости и события » Hi-Tech » Как установить Apple CarPlay на Hyundai Sonata 2015

Как установить Apple CarPlay на Hyundai Sonata 2015

Как установить Apple CarPlay на Hyundai Sonata 2015

Автомобильная отрасль развивается довольно медленно. Apple анонсировала систему CarPlay в 2013 году, однако производителям потребовались годы, прежде чем обновить программное обеспечение своих бортовых мультимедийных систем. Недавно долгожданный апдейт получили автомобили Hyundai Sonata 2015 модельного года.

Процесс обновления CarPlay очень прост и может быть выполнен в домашних условиях. С момента начала загрузки до готовности системы пройдет около полутора часов. Продолжительность зависит от скорости интернет-соединения: будьте готовы скачивать довольно большие файлы.

Для начала нужно перейти на сайт Hyundai, чтобы получить необходимые файлы. Вам также потребуется извлечь SD-карту из автомобиля и подключить к компьютеру, чтобы загрузить файлы прошивки с поддержкой CarPlay.

Как только все файлы для апдейта будут «залиты» на карту памяти, вернитесь к автомобилю, вставьте SD-карту, перейдите в настройки и запустите установку. Во время процесса обновления двигатель должен работать, поэтому убедитесь, что находитесь в хорошо проветриваемом помещении.

После установки CarPlay подключите iPhone с помощью Lightning-кабеля. Предоставьте доступ смартфону, нажав кнопку «Разрешить». Теперь все готово к работе. Установленные в iPhone приложения появятся на приборной панели CarPlay.

Как видите, установить обновление для автомобильной платформы Apple не составляет труда. Напишите в комментариях, если вы пользуетесь CarPlay или вам доводилось обновлять мультимедиа до совместимости с CarPlay.

Как установить Apple CarPlay на Hyundai Sonata 2015

Как установить Apple CarPlay на Hyundai Sonata 2015

Hyundai


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх