Новости и события » Экономика » Microsoft продала 1,5 тысячи патентов китайской компании

Microsoft продала 1,5 тысячи патентов китайской компании

Компания Microsoft продает около 1500 своих патентов китайскому техногиганту Xiaomi, что необычно для американской компании, которая заявляет, что таким образом положено начало долгосрочному партнерству, передает Reuters.

Согласно сделке, объявленной в среду, 1 июня, предусматривается перекрестное лицензирование патентов и обязательств. Китайская компания должна установить копии программного обеспечения Microsoft, включая Office и Skype, на своих телефонах и планшетах.

Финансовую составляющую сделки обе компании обсуждать отказались. «Это очень крупное соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями», - коротко прокомментировал накануне старший вице-президент Xiaomi Ван Сян.

С помощью патентов Microsoft китайская компания, как отмечают аналитики, сможет реализовать свои амбиции, которые до сих пор ограничивались из-за слабой патентной защиты и страха длительной судебной тяжбы. Иными словами, Xiaomi теперь открывается дорога на западные рынки.

Как сообщала Politeka, компании Facebook и Microsoft объявили 26 мая, что совместными усилиями намерены проложить интернет-кабель по дну Атлантического океана с целью обеспечить высокую скорость Сети.

Напомним, китайское правительство пользуется услугами неисчислимого количества граждан для размещения патриотичных сообщений в Сети, и им платят по 50 центов за пост. Большинство этих комментаторов и троллей - государственные служащие, которые прославляют коммунистическую партию в социальных сетях, сидя в каком-нибудь налоговом подразделении или районной администрации.

Microsoft Xiaomi


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх