Новости и события » Происшествия » Беспилотник ОБСЕ зафиксировали обстрел боевиками Авдеевки из запрещенных гаубиц

Беспилотник ОБСЕ зафиксировали обстрел боевиками Авдеевки из запрещенных гаубиц

Беспилотник ОБСЕ зафиксировали обстрел боевиками Авдеевки из запрещенных гаубиц

Беспилотник ОБСЕ зафиксировали обстрел боевиками Авдеевки Донецкой области из запрещенных гаубиц 152-мм калибра. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Сообщается, что ночью 29 мая беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал в подконтрольном боевикам поселке Минеральное (10 км к северо-востоку от Донецка) две самоходные гаубицы 2С3 "Акация".

"Они произвели четыре выстрела в северо-западном направлении (место расположения подконтрольного правительству г. Авдеевка (17 км к северу от Донецка), а через несколько минут произошло два взрыва в пределах 200 метров от места их расположения", - говорится в сообщении.

В ОБСЕ отмечают, что

Эти инциденты представляют собой два нарушения Минских соглашений: оба из-за наличия тяжелых вооружений в пределах линий отвода, а также применения такого вооружения.

Ранее в пресс-центре АТО сообщали, что наиболее напряженная обстановка сохраняется в районе Авдеевки. 27 мая вблизи Авдеевки патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел. Во время обстрела ни один из членов патруля не был ранен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх