Новости и события » Мото » Штефана Кюнга выписали из больницы

Штефана Кюнга выписали из больницы

Штефана Кюнга выписали из больницы

21-летнего швейцарского велогонщика Штефана Кюнга (BMC), который н6есколько дней назад во время 12-го этапа Giro d'Italia получил компрессионный перелом позвоночника, выписали из больницы. Оказывается, все не так плохо, как считалось ранее.

"Я чувствую себя хорошо. Я могу встать, принять душ, одеться. Очень рад, что моя спина не пострадала. Конечно, до восстановления еще далеко, но я счастлив, что могу пойти домой", - сказал Кюнг.

По словам врачей, у Штефана Кюнга нет никаких повреждений головного мозга, да и вообще никакие хирургические операции ему не понадобятся.

"Перелом, который получил Кюнг, иногда имеет неврологические осложнения. К счастью, в этом случае обошлось без них. Я думаю, что Кюнг довольно быстро поправится, потому что у него крепкое здоровье", - рассказал доктор Фабрицио Келлинг.

На восстановление Кюнгу понадобиться до 8 недель, прежде чем он сможет сесть на велосипед. Это значит, что он пропустит Тур Швейцарии, который был его главной целью в нынешнем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх