Новости и события » Общество » В Одесской обл. пограничники задержали две партии контрабандного спирта на 54 тыс. гривен

В Одесской обл. пограничники задержали две партии контрабандного спирта на 54 тыс. гривен

В Одесской обл. пограничники задержали две партии контрабандного спирта на 54 тыс. гривен

В Одесской области вчера, 26 мая, на участке отдела "Гулянка" Котовского отряда пограничники совместно с представителями Нацгвардии задержали нарушителей, которые пытались переправить в Украину партию контрабандного спирта, сообщает Госпогранслужба.

"Обнаружив нарушителей, которые впопыхах переносили через границу канистры и загружали в автомобиль "ВАЗ", правоохранители отправились на их задержание. Неизвестные пытались скрыться на автомобиле, создав угрозу жизни пограничников. Нарядом было сделано пять предупредительных выстрелов вверх, после этого нарушители остановились. В автомобиле двое украинцев везли 30 канистр по 20 литров каждая (около 600 литров) со спиртом", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня ночью пограничники на участке отдела пограничной службы "Станиславка" задержали автомобиль "ГАЗ", которым управлял гражданин Украины.

Украинец вез 24 емкости со спиртом по 20 литров каждая (около 480 литров).

Грузы на общую сумму 54 тыс. гривен передали представителям таможни.

Напомним, накануне сообщалось, что в Одесской обл. пограничники задержали автомобиль с более чем 4 тыс. литров спирта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх