Новости и события » Политика » Днепропетровский облсовет наконец-то признал ДНР и ЛНР террористическими организациями

Днепропетровский облсовет наконец-то признал ДНР и ЛНР террористическими организациями

Днепропетровский облсовет наконец-то признал ДНР и ЛНР террористическими организациями

Депутаты Днепропетровского областного совета поддержали обращение Верховной Рады Украины в международные организации и парламенты государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями. «За» такое решение проголосовали 92 из 103 депутатов. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Можно словам осуждать агрессивные действия соседней страны, но подтвердить это документально способны только настоящие патриоты родной земли. Жители региона уже давно приняли для себя это решение и продемонстрировали свою гражданскую позицию самоотверженным и жертвенной помощи переселенцам, солдатам и всем, кто пострадал от этой войны. Сегодня депутаты Днепропетровского областного совета поддержали свои общины и официально заявили «Россия - страна-агрессор». Она разжигает вражду внутри нашей страны. Через нее гибнут наши герои. Это решение еще раз показало, что Днепропетровщина - центр патриотизма », - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Он также напомнил, что более года назад Днепропетровская область первой в Украине осудила федерализацию, лозунги которой звучали на Востоке Украины. В то время в регионе объединились настоящие патриоты - люди, которым не безразлична судьба родной страны. В 2014 году в области удалось сохранить мир и спокойствие. Днепропетровщина одной из первых начала принимать переселенцев. Наши земляки друг за другом вступали в ряды добровольцев и отправлялись защищать территориальную целостность и независимость Украины.

Сегодня в области проживают около 92 тысяч переселенцев. С помощью правительства Германии было построено пять транзитных городков в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Павлограде и Никополе, которые могут принять на проживание более 2 тысяч переселенцев.

Днепропетровщина приняла на себя основную нагрузку по лечению раненых. За год 15 медицинских учреждений Днепропетровской области оказали помощь более 5 тысячам раненых в зоне АТО.

Тысячи жителей области активно помогают защитникам Украины - волонтеры поставляют солдатам в зону АТО продукты питания, медикаменты, военную амуницию и др.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх