Новости и события » Общество » Для оригинального привлечения туристов-дайверов в Турции был затоплен авиалайнер почти за 100 тысяч долларов

Для оригинального привлечения туристов-дайверов в Турции был затоплен авиалайнер почти за 100 тысяч долларов

Для оригинального привлечения туристов-дайверов в Турции был затоплен авиалайнер почти за 100 тысяч долларов

Сегодня, 5 июня, правительство Турции поспособствовало затоплению авиалайнера Airbus A300 в Эгейском море у берегов курорта Кушадасы.

Согласно информации, обнародованной в соцсети Twitter, данные действия были совершены с целью развития дайвинга в этом регионе, а также привлечения туристов.

Как стало известно, длина лайнера составляет 54 метра. Размах крыльев самолета равен 44 метрам.

Сообщается, что Airbus A300 будет самым крупным искусственным рифом в Турции.

Как сообщает информагентство Daily Sabah, турецкие власти приобрели данный лайнер за 93 тысячи долларов.

Мэр города Айдын Озлем выразил надежду на то, что данный жест привлечет приблизительно 250 тысяч и внутренних, и иностранных туристов в год.

"Благодаря этому проекту Кушадасы сможет успешно завершить летний сезон с минимальными потерями", - заявил городской голова.

Для оригинального привлечения туристов-дайверов в Турции был затоплен авиалайнер почти за 100 тысяч долларов


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх