Новости и события » Происшествия » Полиция открыла уголовное производство за свастику на постаменте возле мэрии Николаева

Полиция открыла уголовное производство за свастику на постаменте возле мэрии Николаева

Полиция открыла уголовное производство за свастику на постаменте возле мэрии Николаева

В Николаеве открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "Хулиганство" после того, как сегодня неизвестные нарисовали свастику на постаменте где стоял памятник Ленину на Соборной площади.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Указывается, что сотрудниками следственно-оперативной группы место происшествия осмотрено, факт повреждения зафиксировано.

- Следственным отделением начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 296 УК Украины "Хулиганство", санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, - уточнили в ведомстве.

Проводятся следственные действия, устанавливаются личности злоумышленников и обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Ранее сообщались, что коммунальщики до обеда принялись закрашивать свастику.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх