Новости и события » Общество » Нацкомиссия не хочет пересматривать тарифы на газ

Нацкомиссия не хочет пересматривать тарифы на газ

Нацкомиссия не хочет пересматривать тарифы на газ

Нацкомиссия не видит возможности пересмотреть тарифы на газ для населения.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не видит возможности пересмотра тарифов на газ для населения. По словам главы регулятора Дмитрия Вовка, если цену европейского газа умножить на курс доллара и добавить все налоги, то стоимость топлива для населения будет еще выше. Он отметил, что есть возможность оптимизировать тарифы на тепло.

Относительно качества природного газа, в «Укртрансгазе» отметили, что топливо, поставляемое потребителям, отвечает всем требованиям и украинского, и европейского законодательства. По словам начальника отдела связей с общественностью и прессой компании Максима Белявского, нижняя теплота сгорания указывает на калорийность голубого топлива, которое поставляется потребителям в пределах 7600 килокалорий на куб. м. Этот показатель на 5% превышает допустимую норму, следовательно, газ качественный.

По его словам, потребители могут проверить качество газа в территориальных отделениях Госстандартметрологии, если возникают сомнения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх