Новости и события » Происшествия » На Николаевшине все чаще молодые парни насилуют пожилых женщин

На Николаевшине все чаще молодые парни насилуют пожилых женщин

На Николаевшине все чаще молодые парни насилуют пожилых женщин

Извращенец предпочитал Мертвовод

Тема сексуального насилия в милицейских сводках, увы, вещь обычная. Читаем: «Ночью в райотдел милиции обратилась 24-летняя жительница города Николаева. На улице Набережной, под пешеходным мостом через Ингул, неизвестный, применив физическую силу, изнасиловал ее».

Только в 2014 году на Николаевщине было ракрыто 16 изнасилований из 20 зарегистрированных. А за четыре месяца этого года - четыре из шести.

Преступления на сексуальной почве имеют свою специфику. Но удивляет, что во времена раскрепощенных нравов такой вид преступлений, как изнасилование, продолжает существовать. Чаще всего обижают юных барышень. Кавалеры их приглашают на природу «понюхать, как пахнут ландыши» или на дачу в отсутствие там родителей. Так, сентябрьским вечером возле села Водяно-Лорино 22-летний парень из Антоновки, провожая 18-летнюю пассию, изнасиловал ее. А 22-летний первомаец надругался над 15-летней подружкой.

Насилуют после совместного застолья. При этом злодей и его жертва знакомы. Поэтому сопротивление насильник воспринимает как желание набить себе цену. Мол, раз пошла с ним, значит, не прочь заняться утехами. Именно так объясняют на допросе свое поведение многие негодяи.

Однако на это преступление нередко идут и лица «сексуально озабоченные». В Корабельном районе в три часа ночи 36-летнюю горожанку на территории школы изнасиловал в извращенной форме знакомый. Этого 24-летнего николаевца задержали, а недавно суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Но это молодые парни, у которых гормоны бурлят. А ведь насилуют и степенные мужи. На допросе один из таких заявил, что в тот момент ему захотелось «белого мяса». Но, скорее всего, таким образом он решил проверить свою мужскую состоятельность. Так, в Ленинском районе 22-летнюю работницу ресторана утром в комнате отдыха изнасиловал незнакомец. Сыщики задержали этого

36-летнего николаевца.

Конечно же, это страшно и мерзко. Но вдвойне мерзко, когда насильник оказывается еще и извращенцем. Сыщики Вознесенского горотдела милиции задержали 49-летнего селянина из Таборовки. Возле реки Мертвовод он повстречал 17-летнюю односельчанку и, угрожая ей отверткой, надругался в извращенной форме.

Следующей его жертвой оказалась 18-летняя жительница Вознесенска, студентка столичного университета. Вечером он встретил ее на безлюдной улице и изнасиловал. Недавно суд приговорил этого селянина к девяти годам лишения свободы.

А недавно в Центральном районе в семейном общежитии жертвой маньяка стала 11-летняя девочка. Сыщики быстро вычислили педофила. Этот 34-летний николаевец признался, что днем встретил ребенка и под предлогом того, что хочет вернуть долг ее отцу, заманил в комнату, где надругался в извращенной форме.

Большинство таких преступлений совершаются пьяными. Для некоторых даже не важно, какого возраста жертва. Так, мартовским вечером в селе Новоалександровка Братского района в дом одинокой 60-летней пенсионерки проник незнакомец, который избил ее, а затем изнасиловал. Чтобы скрыть злодеяние, он задушил бабушку и бросил тело в колодец. Однако насильника вычислили. Этот 24-летний селянин сейчас находится в СИЗО.

Бывает, что озабоченные мерзавцы удовлетворяли свою похоть с девушками, пользуясь их физическими недостатками. В Николаевский райотдел милиции обратилась 40-летняя селянка из Ивановки. Уже несколько месяцев кто-то, используя беспомощное состояние ее 22-летней дочери, которая страдает умственной отсталостью, удовлетворял с нею свою половую страсть. Закончилось это тем, что недавно девушка родила. Оказалось, что сексом с нею занимались трое мальчишек в возрасте от 13 до 15 лет. Они уверяли, что получили согласие...

Негодяи охотятся и на мальчиков. В Южноукраинске средь бела дня педофил заманил в подвал ребенка и надругался над ним. Крик о помощи услышали женщины, работающие неподалеку. Они скрутили маньяка, выскочившего из подвала, и передали милиции. При расследовании выяснилось, что этот тип ранее изнасиловал девятилетнюю девочку...

Против негодяев открывается уголовное производство по ч. 3 статьи 153 Уголовного кодекса Украины («Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица, совершенное в отношении малолетнего»). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. И педофилы отправляются в места не столь отдаленные…

Но это что касается наказания по закону. Дальнейшая участь извращенцев незавидна. Знаю об этом не понаслышке, ведь более десяти лет прослужил заместителем начальника колонии усиленного режима по воспитательной работе. В нашем учреждении часть осужденных отбывала срок за преступления на сексуальной почве. Тогда еще в уголовном кодексе Украины имелась 121-я статья - «Мужеложство». А к насильникам пожилых женщин или детей отношение было крайне отрицательное. Их сразу же «опускали» прямо в камере ИВС или СИЗО. Никто из сидельцев не подаст им руку и не даст закурить. В рабочей зоне они выполняют самую грязную работу, в столовой - они за отдельным столом. Каждому из них перед выдачей еды пробивали дырку в миске и ложке. Чтобы принимать жидкую пищу, они каждый раз затыкают ее хлебным мякишем.

Пишу эти неприятные подробности не ради смакования. А для того, чтобы о них узнали сексуально озабоченные типы, которые вынашивают мысль посягнуть на девичью честь или здоровье детей. А родителям, воспитателям садиков и школьным педагогам также следует проводить среди детей разъяснительную работу, чтобы уберечь их от попадания в руки педофилов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх