Новости и события » Политика » Следующее заседание Нацсовета реформ может пройти в начале июля

Следующее заседание Нацсовета реформ может пройти в начале июля

Следующее заседание Нацсовета реформ может пройти в начале июля

Следующее заседание Национального совета реформ может пройти в начале июля. Об этом на брифинге сообщил секретарь Нацсовета реформ, заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

По его словам, на следующее заседание Нацсовета перенесены вопросы развития IТ-сферы и гуманитарной помощи.

"Рассматриваем несколько вариантов, и один из вероятных - что следующее заседание будет в начале июля, и оно будет касаться дерегуляции. Потому что вопрос дерегуляции в вопросе получения гуманитарной помощи в Украине является очень важным. Потому что сегодня регуляторные барьеры не позволяют украинским организациям (тем, которые занимаются гуманитарной помощью, а не секонд-хендом) получить помощь от стран, которые предлагают это Украине", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх