Новости и события » Общество » Экс-ректор Мельник через суд восстанавливается в должности

Экс-ректор Мельник через суд восстанавливается в должности

Экс-ректор Мельник через суд восстанавливается в должности

Исполнительная служба вернет взяточника в ирпенскую Налоговую академию.

Бывший ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник, подозреваемый во взяточничестве, по решению суда через исполнительную службу восстанавливается в должности.

Как отмечается, в связи с этим Мельник в среду, 8 июня, принес в Ирпенскую исполнительную службу соответствующие судебные документы.

Напомним, Мельника задержали еще летом 2013 года при получении взятки от абитуриентов за поступление в вуз.

Печерский райсуд посадил Мельника под домашний арест, надев на него электронный браслет, но он сбежал. Ректора объявили в международный розыск, а в апреля 2014 года задержали по прибытии в Украину.

В июле 2015 года Ирпенский городской суд оправдал Мельника по делу о взяточничестве. Генеральная прокуратура Украины обжаловала этот приговор.

В начале ноября прошлого года Апелляционный суд Киевской области отменил оправдательный приговор Мельнику. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх