Новости и события » Общество » Дело ЮКОСа: Москва обвиняет олигархов

Дело ЮКОСа: Москва обвиняет олигархов

Дело ЮКОСа: Москва обвиняет олигархов

Некоторые российские госслужащие якобы помогли олигархам получить контроль над ЮКОСом, сообщает информагентство ТАСС. Фамилии чиновников и олигархов не разглашаются.

На идущем в США процессе, начатом по иску бывших акционеров ЮКОСА против России, российская сторона представила документы, согласно которым шестеро олигархов захватили права собственности на компанию в ходе залоговой приватизации 1995-1996 годов "путем мошенничества, сговора и подкупа государственных лиц". Об этом в четверг, 9 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник, близкий к российской стороне процесса. Конкретные фамилии олигархов не приводятся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх