Новости и события » Общество » У запорожских бойцов отобрали базу и "переселили" в степь

У запорожских бойцов отобрали базу и "переселили" в степь

У запорожских бойцов отобрали базу и "переселили" в степь

37-й батальон перевели куда-то под Токмак. На этой "веселой" ноте благоустройство базы в Широком, на которое потратили около 8 млн гривен, прекращается. Вопрос: кому теперь достанется база и почему запорожские герои вынуждены базироваться непонятно где и в каких условиях?

Об этом пишут волонтеры в соцсети.

"37 отдельный мотопехотный батальон, был сформирован в октябре прошлого года. Место расположения, поселок Широкое, Запорожской области. (Территория бывшего центра летной подготовки имени А. Покрышкина). Старые ангары, боксы и просто чистое поле&8230;

В конце октября весь личный состав батальона отправился в зону АТО, фактически с "голой жопой". Приказ есть приказ, да и без него, все понимали, что мы должны защитить Родину. Стояли в Авдеевке, прикрывая подступы к ДАПу. Да, не входили в когорту киборгов, но если бы пришел приказ, отправились в терминал во главе с командиром батальона - Соболем. Его джип зашел бы первым&8230; Я не буду перечислять весь боевой путь батальона, вы его знаете по моим записям.

Все это время, в тылу, то есть в базовом лагере проводились работы по благоустройству территории и помещений! Ремонт, ремонт и еще раз ремонт&8230; Чтобы вернувшись на ротацию, ребята чувствовали себя людьми, могли нормально отдохнуть и подготовиться к новым боям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх