Новости и события » Hi-Tech » Uber начал работу в Казахстане

Uber начал работу в Казахстане

Сервис по вызову автомобилей Uber с 10 июня начал работу в Астане, столице Казахстана. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Казахстан стал четвертой страной в СНГ, где запустился сервис. До этого он появился в России, Азербайджане и республике Беларусь.

В Астане начал работу «бюджетный» сервис UberX. Его стоимость составит 170 тенге за подачу автомобиля (около 33 рублей), 40 тенге за километр (около 7,7 рублей) + 5 тенге за минуту (около 0,9 рубля).

В компании отмечают, что водителями смогут работать только индивидуальные предприниматели и юридические лица, а оплата будет приниматься только по безналичному расчету. «Работа платформы Uber в городе даст новые экономические возможности тысячам водителей, которые ищут дополнительные источники дохода, и повысит прозрачность индустрии пассажирских перевозок в целом», - сказал региональный менеджер Uber по региону СНГ Алексей Стах.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх