Новости и события » Происшествия » Луценко уволит Шацкого?

Луценко уволит Шацкого?

Луценко уволит Шацкого?

Старожилов системы новый генпрокурор намерен заменить молодыми кадрами.

Новый генеральный прокурор Украины - Юрий Луценко намерен заменить большинство действующих областных прокуроров. Об этом он написал в своем блоге на Украинской правде.

- Я намерен сменить большинство областных прокуроров. Конечно, я буду оберегать следователей. Но руководителями должны быть 35-40-летние работники среднего звена. Эти молодые люди должны изменить атмосферу в областных прокуратурах, - написал генпрокурор.

Юрий Витальевич заявил, что пришел в ГПУ на полтора-два года и за это время в местные прокуратуры он намерен привести как можно больше молодых людей извне системы. "Думаю, что за эти 1,5-2 года трава пробьет асфальт. Но сначала нужно уволить старых прокуроров", - отметил он.

Ранее "Прокурорская правда" писала, что в разгар генпрокурориады весной 2016 года на Резницкой написали открытое "антилуценковское" письмо на имя президента Петра Порошенко с просьбой не назначать руководителем надзорного ведомства человека извне системы. Данное послание подписали практически все замы генпрокурора, за исключением руководителя САП Назара Холодницкого и главного военного прокурора Анатолия Матиоса. На сегодняшний день именно они продолжают находиться на занимаемых должностях. Очевидно, что аналогичная "чистка" произойдет и с теми областными прокурорами, которые "советовали" президенту от Луценко.

Отметим, что тогда скандальное письмо визировали многие прокуроры, среди которых и прокурор Запорожской области Александр Шацкий, сообщает издание "Стрела".

Напомним, год назад мы информировали читателей о том, что Шацкий будет занимать кресло областного прокурора до 25 апреля. Но вот прошел год и сказанные им слова остались только на слуху, пишет НГ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх