Новости и события » Общество » В Украине вырос уровень сексуального насилия над детьми, - опрос

В Украине вырос уровень сексуального насилия над детьми, - опрос

В Украине вырос уровень сексуального насилия над детьми, - опрос

Проект Совета Европы "Укрепление и защита прав детей в Украине" совместно с Киевским международным институтом социологии провели общественный опрос о насилии над детьми, передает "Укринформ".

По результатам исследования, лидером оказалось психологическое насилие. Ему подвергались чуть меньше половины опрошенных детей - 45%.

На втором месте - физическое насилие, почти - 27%. Отмечается, что дети-свидетели насилия чаще всего и сами становятся его жертвами.

"21% опрошенных детей подвергались сексуальному насилию. Такие показатели наименьшие среди других видов насилия, но они почти втрое выше, чем у самой молодой части (18-29 лет) взрослых жителей Украины - 8%", - сообщил руководитель европейского проекта "Укрепление и защита прав детей в Украине" Игорь Гуцуляк.

По результатам исследования, сравнительно чаще подвергаются насилию дети, проживающие в центральном и южном регионах. Опрос не проводился в оккупированной части Донбасса и Крыма.

Напомним, по данным ЮНИСЕФ, более 60% детей в зоне АТО получили психологическую травму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх