Новости и события » Hi-Tech » В джунглях Камбоджи археологи обнаружили древние города

В джунглях Камбоджи археологи обнаружили древние города

В джунглях Камбоджи археологи обнаружили древние города

В джунглях Камбоджи археологи их Австралии обнаружили тысячелетние города кхмерской империи. Об этом на своем блоге рассказал специалист Дэмиан Эванс.

По словам археолога, города располагаются вблизи от храмового комплекса Анкгор-Ват в Камбодже. На древние поселения ученые наткнулись случайно в процессе поисков захоронений майя. Затерянные города уже сейчас сканируют при помощи лазерного комплекса.

В настоящее время точный период строительства древних городов в Камбодже установить не удалось. Скорее всего, они относились к храмам кхмерской империи, следы которой были найдены еще более двадцати лет назад в данной местности.

По предположениям ученых, возраст городов составляет от 900 до 1,5 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх