Новости и события » Экономика » Греция и Россия планируют ускорить строительство газопровода

Греция и Россия планируют ускорить строительство газопровода

Греция и Россия планируют ускорить строительство газопровода

Россия и Греция планируют ускорить темпы строительства газопровода, по которому «голубое топливо» будет попадать в страны Европы. Данный вопрос был затронут на встрече представителей Греции, главы «Газпрома» Алексея Миллера, а также министра энергетики Александра Новака. Отметим, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Известно, что между главой «Газпрома» Алексеем Миллером министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Греции состоялась встреча, в рамках которой обсуждались аспекты строительства трубопровода, по которому российский газ будет попадать в Европу. Отметим, что объект должны сдать в эксплуатацию через четыре года.

Сообщается, что стороны оценили те шаги, предпринятые при подготовке к строительству на территории Греции, как позитивные. Кроме того, в ходе переговоров были определены задачи, которые должны быть осуществлены на уровне правительств двух государств для политической поддержки газопровода.

Кроме того, Алексей Миллер обсудил с представителями Греции вопросы инвестирования в данный проект. Глава «Газпрома» считает, что объект нужно сдать в установленные сроки и даже раньше. Он подтвердил, что РФ обязуется поставлять достаточные объемы газа, чтобы удовлетворить потребности европейских стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх