Новости и события » Спорт » Хорватия обыграла Турцию в Париже

Хорватия обыграла Турцию в Париже

Третий игровой день чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции открыли представители группы D.

На арене "Парк-де-Пренс" в Париже сборная Хорватии минимально обыграла в воскресенье национальную команду Турции - 1:0, сообщает Укринформ.

Счет открыл очень красивый гол Луки Модрича на 41-й минуте. Защитники сборной Турции вынесли мяч подальше от ворот, но он прилетел к хавбеку мадридского "Реала", который ударом с лета в касание метров с 22 точно попал в нижний угол.

В дебюте второго тайма капитан сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна ударом со штрафного едва не увеличил преимущество - мяч попал в перекладину. Хорваты создали еще немало голевых моментов и вполне справедливо одержали победу.

Второй поединок в этой группе состоится 13 июня в Тулузе, где действующий чемпион Европы сборная Испании встретится с командой Чехии.

Сегодня также вступают в борьбу представители квартета С. Польша и Северная Ирландия в 19.00 сойдутся в Ницце, а Германия и Украина в 22.00 - в Лилле.