Новости и события » Общество » В Мариуполе активистка Диана Берг с радужным флагом прошагала по городу (ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполе активистка Диана Берг с радужным флагом прошагала по городу (ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполе активистка Диана Берг с радужным флагом прошагала по городу (ФОТО, ВИДЕО)

Переселенка из Донецка, активистка, представитель ОО "Развитие Приазовья" Диана Берг решила присоединиться к столичному "Марш равенства".

Журналисты заметили Диану на Марше защитников Украины на площади Свободы.

Не все могут надеть на себя радужный флаг, так как во-первых, это небезопасно. Во-вторых, достать соответствующую символику не так-то просто. Я думаю, многие бы хотели поддержать парад равенства

"Не все могут надеть на себя радужный флаг, так как во-первых, это небезопасно. Во-вторых, достать соответствующую символику не так-то просто. Я думаю, многие бы хотели поддержать парад равенства",- сообщила Диана и добавила, что сегодня к ней подходили люди и хотели присоединиться.

Относительно возможности проведения "Парада равенства" в Мариуполе Диана отметила: "Все возможно. Тем более, если не путать "Парад равенства" с "Гей -прайдом". В Киеве сегодня проходил парад против ущемления прав меньшинств, которые составляют большинство общества. Каждый, если подумать, принадлежит к какому-то или иному меньшинству: переселенцы, люди с ограниченными возможностями, представители религиозных организаций. Признаков очень много", - отметила Диана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх