Новости и события » Спорт » Вы играли на равных с чемпионами мира! Спасибо за борьбу! - Петр Порошенко

Вы играли на равных с чемпионами мира! Спасибо за борьбу! - Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал итоги стартового для сборной Украины матча против действующего Чемпиона мира сборной Германии.

"Наши ребята играли с чемпионами мира на равных. Спасибо за борьбу! Немного больше футбольной фортуны, и победы будут за нами", - пишет Президент на своей странице в социальной сети Facebook.

Сборная Украины несколько минут назад сыграла свой первый матч на "Евро-2016", в котором она достойно уступила сильнейшей, на данный момент, командесборной Германии со счетом 2-0. В первом тайме после стандарта защитник немцев Мустафи открыл счет, а во втором тайме ФРГ поймала Украину на контратаке, и передачу Месута Озила на дальней стойке замкнул полузащитник "МЮ" Бастиан Швайнштайгер.

Украина имела несколько прекрасных шансов отличиться, однако безукоризненно играл вратарь немцев Мануэль Нойер. Дважды наша сборная была на грани забитого мяча, однако защитник Германии Боатенг в первом случае вынес мяч с линии ворот, а во втором случае был зафиксирован офсайд после удара Артема Федецкого.