Новости и события » Политика » Большинство высокопоставленных чиновников будут уволены - Саакашвили

Большинство высокопоставленных чиновников будут уволены - Саакашвили

Большинство высокопоставленных чиновников будут уволены - Саакашвили

Бывший президент Грузии и нынешний губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что уволит большинство чиновников и что получил от президента Украины Порощенко мандат на борьбу с коррупцией.

Саакашвили анонсировал полное обновление власти в Одесской области. Большинство высокопоставленных чиновников будут уволены, а их места займут молодые люди на открытых конкурсах.

"Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр, и их нужно залатать", - рассказал Саакашвили.

Также грузин, который 29 мая получил украинское гражданство, рассказал, что Порошенко предоставил ему мандат на борьбу с коррупцией. Сам президент Украины, представляя Саакашвили как губернатора, заявил: "В Украине не будет власти олигархов. Будет дисциплина. Это те задания, которые я ставлю главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили".

Странно что Порошенко под олигархами считает только личность Игоря Коломойского и в упор не видит других олигархов. При этом почему-то Порошенко, который и сам является олигархом, таковым себя не считает.

Первоочередной задачей для себя Михаил Саакашвили считает ремонт дорог. "Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, инфраструктура там плохая. Конечно, десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц-другой. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - сказал глава Одесской ОГА.

На назначение Саакашвили на пост губернатора активно отреагировали социальные сети и украинские блогеры. Часть из них скептически относятся к такому решению президента, часть считает, что это едва ли не гениальное решение Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх