Новости и события » Происшествия » В Луганской обл. пограничники вынудили ДРГ боевиков отступить за линию разграничения

В Луганской обл. пограничники вынудили ДРГ боевиков отступить за линию разграничения

В Луганской области пограничники обнаружили очередную диверсионно-разведывательную группу террористов. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Вчера ночью на участке ответственности отдела пограничной службы "Трехизбенка" Луганского отряда пограничный наряд обнаружил диверсионно-разведывательную группу террористов. Во время несения службы на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями пограничники с помощью тепловизора обнаружили группу лиц в количестве 6 человек, с оружием, которые скрыто двигались в направлении н. п. Трехизбенка. С целью недопущения проникновения диверсантов пограничники совместно с военнослужащими ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17 по позициям вооруженных боевиков", - говорится в сообщении.

В результате слаженных действий террористы вынуждены были отступить за линию разграничения в направлении н. п. Красный Лиман.

Напомним, по данным АТЦ, ночью в Донецкой обл. между силами АТО и ДРГ противника произошли два боестолкновения.

В свою очередь в "ДНР" заявляют, что за минувшие сутки зафиксировали 28 фактов нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх