Новости и события » Спорт » Для Дакара 2017 года "КАМАЗ-Мастер" получит новый автомобиль

Для Дакара 2017 года "КАМАЗ-Мастер" получит новый автомобиль

Для Дакара 2017 года "КАМАЗ-Мастер" получит новый автомобиль

Ряд отечественных СМИ распространил информацию о том, что российская гоночная команда "Камаз-Мастер" для участия в соревнованиях Дакар получит принципиально новый автомобиль. Новую модель гонщики смогут испытать в деле уже на состязаниях следующего года.

Конструкторы КАМАЗа разрабатывают новый спортивный грузовик для российских гонщиков. Автомобиль поможет членам команды "Камаз-Мастер" бороться за призовые места на Дакар 2017.

На данный момент подробностей о новинке не так много. Ожидается, что укомплектована новая гоночная модель будет обновленным 12,5-литровым двигателем, способным развивать до 1000 лошадиных сил мощности. Также инженеры разрабатывают новые настройки трансмиссии и подвески, чтобы сделать автомобиль устойчивее в условиях бездорожья.

Основные изменения болида скрываются в его компоновке. Так, известно, что модель разрабатывают на основе капотного грузовика, что означает, что распределение массы автомобиля на оси, и соответственно его поведение на трассе претерпит серьезных изменений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх