Новости и события » Спорт » "Желто-голубая угроза". Немецкая пресса о матче Германия-Украина

"Желто-голубая угроза". Немецкая пресса о матче Германия-Украина

Немецкая пресса оказалась не совсем довольной игрой своей команды в дебютном матче Евро-2016 против сборной Украины. Несмотря на победу над украинцами со счетом 2:0, у Манншафта наблюдались проблемы с обороной, особенно в первом тайме. Однако после перерыва подопечные Йоахима Лева взяли игру под свой контроль.

Kicker

Вчерашний матч запомнился атакующими действиями со стороны обеих команд. При этом, несмотря на превосходство во владении мячом, перед сборной Германии маячила "желто-голубая угроза". Как пример - самый опасный инцидент у ворот Нойера, когда Боатенг после собственной ошибки вынес мяч с линии ворот.

В начале второго тайма Германия начала действовать лучше и прижала соперника к его воротам. А с приближением конца игры ноги уже не несли Ярмоленко, Коноплянку, Степаненко и Co.

Spiegel.de

Во втором тайме сборная Украины не создавала реальной опасности у ворот соперника. Украина была опасна только после недопонимания между Мустафи и Нойером.

Die Welt

Конечно, 2:0 против Украины на бумаге кажется чем-то вроде желаемого результата. И финальная точка от Бастиана Швайнштайгера была нереально красивой. Но игра была далека от желаемого. В матче с отважными восточноевропейцами проявились проблемы с обороной.

Spox

Это была не торжественная, но с трудом заработанная победа. Украина была опасной, особенно в первой половине. Не каждая стартовая игра проходит так легко, как 4:0 с Португалией (на чемпионате мира-2014, - ред.).

Berliner Zeitung

Украинцы оказались более опасными, чем ожидалось. На 27-й минуте Хачериди обыграл Мустафи и Нойер спас, благодаря своему классу.

Во второй половине украинцы выглядели так, будто потратили много сил в первом тайме. Несмотря на это, они продолжали наступательные действия, но не создали опасных моментов.

А потом вышел Бастиан Швайнштайгер. И все стало хорошо.